| Хищение денег с использованием своего служебного положения | версия для печати |
Гдовским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ). Молодая женщина, являясь начальником отделения почтовой связи, являясь, в том числе материально ответственным лицом, с целью незаконного обогащения и улучшения своего благосостояния, на протяжении продолжительного периода времени присвоила денежные средства на общую сумму свыше 70 000 рублей, принадлежащие АО «Почте России», которыми распорядилась по своему усмотрению. В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, частично возместила ущерб. С учетом всех обстоятельств уголовного дела и личности подсудимой, приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев. С возложением в период испытательного срока определенных обязанностей. |
|